Conseil et personnel

Conseil

todd

Todd Britton
Président
Academy Uptown Bowl Winnipeg, Manitoba

Tél. : 204-488-0000
todd@academylanes.ca

ray

Ray Brittain
Vice-Président
Brechin Lanes
Nanaimo, Colombie-Britannique

Tél. : 250-753-2341
brechinlanes@gmail.com

lee

Lee Hanley
Trésorier
Georgian Bowl
Collingwood, Ontario

Tél. : 705-445-3871
bowling@georgianbowl.com

rod

Rod Hennessey
Sécretaire
Riverdale Lanes
Kelligrews, Terre-Neuve

Tél. : 709-744-2553
riverdalelanes@nl.rogers.com

martin

Martin Van Keimpema
Président Cinq-Quilles
Bonnie Doon Bowling Lanes
Edmonton, Alberta

tel: 780-466-9047
bdbowl@shaw.ca

trevor

Trevor Peters
Président Dix-Quilles
Thunderbird Bowl
Brandon, Manitoba

Tél. : 204-727-2695
t.peters@thunderbirdbowl.ca

Personnel

Paul Oliveira
Directeur général
paul@bowlcanada.ca

  • Questions générales
  • Questions sur les règles
  • Commandites
  • Politiques

Kevin Burns
Coordonnateur des programmes
kevin@bowlcanada.ca

  • Campagne de financement nationale
  • Soutien technique et avec le site Web
  • Réseautage

Wendy Harding
Administratrice de bureau
wendy@bowlcanada.ca

  • Frais d’adhésion – Comptes fournisseurs/clients
  • Club 55
  • Programme Soleil

Laura Speed
Adjointe administrative
laura@bowlcanada.ca

  • Inscription, questions JQC
  • Championnats Nationaux
  • Écussons
  • Dinoquilles
  • Prix d’excellence